一道物理题15分(需要过程)(需要过程)1.有一个体积是2000米3的飞艇在地面附近,空气对它的浮力是多大?空气密度为1

一道物理题15分(需要过程)
(需要过程)
1.有一个体积是2000米3的飞艇在地面附近,空气对它的浮力是多大?空气密度为1.29千克/米3.
我不是狮子 1年前 已收到7个回答 举报

hh5gvi 幼苗


根据阿基米德原理,浮力等于排开空气的重力.
F浮=G排=m排g=ρ空气V排g=1.29kg/m^3*2000m^3*10N/kg=25800N


10

baobaodingyi 幼苗


F=pVg
F=1.29*2000*9.8=25284N(我g取的是9.8)


3

剑_仙 幼苗


F浮=P空*V排*g=1.29*2000*9.8=25284N


3

广阔rr 幼苗


F浮=v排×g×ρ气=2000m3×1.29千克/米3×9.8N/kg=2580kg×9.8N/kg=25284N


3

飘泊的爱情 幼苗


F=1.29千克/米3*9.8牛/千克*2000米3
=25284牛


1

henghengsky999 幼苗


F=ρVg=1.29kg/m3×2000m3×10N/kg=25800N(g取10N/kg);
F=ρVg=1.29kg/m3×2000m3×9.8N/kg=25284N(g取9.8N/kg)


1

494413864 幼苗


F浮=pVg=1.29kg/m3*2000m3*10N/kg=258000N


1