4.观察下面的算式的特点,并进行简算.245×79-245×65 你能从中发现什么规律?用字母表达出来.

x小丑鱼x 1年前 已收到1个回答 举报

tianxingzhe321 幼苗


245×79-245×65=245×(79-65)=245×14=5×7×7×7×2=34300


1