简便运算.(1)27*3.4+0.154*34-8.1*0.34(2)[32-(1/3+1/5)*45]÷4/7

angelar_ren 1年前 已收到1个回答 举报

我兜兜有糖 幼苗


1 .27*3.4+0.154*34-8.1*0.34
=(27+0.154-8.1) *0.34
=19.054*0.34
=6.47836
2.[32-(1/3+1/5)*45]÷4/7
=[32-(1/3*45+1/5*45)]÷4/7
=(32-15-9)÷4/7
=8*7/4
=14


10