27×15.4+15.4×34-340×81%可以怎么简便运算啊?

specialred 1年前 已收到1个回答 举报

海豚0523 幼苗


27×15.4+15.4×34-340×81%
=15.4×(27+34)-340×0.81
=15.4×61-275.4
=939.4-275.4
=664;
​您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

2

specialred 举报

如果是简便运算呢

举报 海豚0523

感觉不好简便啊