一根长32分米的铜丝围成一个正方形,如果这个正方形拉成一个平行四边形,面积减少了16平方分米,四边形高多

amogumogu 1年前 已收到1个回答 举报

ANLEN2005 春芽


边长 32/4=8
正方面积 8*8=64
平行面积 64-16=48
高 48/8=6
注意单位……


7