把一根木料锯成6段要用10分,照这样计算,把这根木料锯成8段要用多少分

就一小孩儿 1年前 已收到1个回答 举报

打小就坏哦 幼苗


6段是5次
每次10÷5=2分中
8段是8-1=7次
所以是2×7=14分钟


9