数学高手感兴趣的来看看:若复数Z满足(1+2i)Z=4+3i 那么Z的绝对值是多少

数学高手感兴趣的来看看:若复数Z满足(1+2i)Z=4+3i 那么Z的绝对值是多少
悬赏100分
vvoubang50 1年前 已收到1个回答 举报

wealin 幼苗


z=(4+3i)/(1+2i)=2-i,|z|=根号5


4