(2080+40*24*26)/26怎么化简

yuyi_1301213 1年前 已收到1个回答 举报

子杰V烨烨 幼苗


2080=26×80=26×40×2;
因此,原式=(40×2×26+40×24×26)/26;
提出40和26后,上式=26×40×(2+24)/26=40×26=1040;


6