列出具体怎么解哦…方程是…1.3X*0.7+18=X

无须背叛 1年前 已收到1个回答 举报

hente 春芽


0.91x+18=x
(1-0.91)x=18
0.09x=18
x=200

1年前 追问

7

无须背叛 举报

文字解释一下好不?

举报 hente

0.91 的 1.3*0.7来的 (1-0.91)是提的x出来得到的

无须背叛 举报

1-0.91怎么来的啊?还是不懂

举报 hente

x - 0.91x =(1-0.91)x