5的1001次方*9的1002次方*13的1003次方的结果

liangzinanhai 1年前 已收到1个回答 举报

lyf9998 幼苗


5^1001*9^1002*13^1003
=5^1001*9*9^1001*13^2*13^1001
=(5*9*13)^1001*9*13^2
=1521*585^1001


3