1x2/1+2x3/1+3x4/1+...+2012x2013/1 等于多少?

fiona884 1年前 已收到1个回答 举报

mu3391 幼苗


原式=1-2/1+2/1-3/1+……+2012/1-2013/1
=1-2013/1
=2013/2012

1年前 追问

4

fiona884 举报

我掉转了,是1x2分之1+2x3分之1+3x4分之一+...+2012x2013分之一

举报 mu3391

嗯,意思一样的