1/1x2 + 1/2x3 + 1/3x4 +...+1/19x20

1/1x2 + 1/2x3 + 1/3x4 +...+1/19x20
(急)
bear_napoleon 1年前 已收到2个回答 举报

苏冲 幼苗


1/1x2 + 1/2x3 + 1/3x4 +...+1/19x20
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/19-1/20
=1-1/20
=19/20


6

黄兔子 幼苗


=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/19-1/20
=1-1/20
19/20


0