1x2/1+2x3/1+3x4/1+4x5/1+...23x24/1 =一乘二分之一...

will1212 1年前 已收到4个回答 举报

zhixian1yuany 幼苗


1x2/1+2x3/1+3x4/1+4x5/1+...23x24/1
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+……+1/23-1/24
=1-1/24
=23/24


3

majazhao 幼苗


1x2/1+2x3/1+3x4/1+4x5/1+...23x24/1
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+……+1/23-1/24
=1-1/24
=23/24


2

潇湘飞子1 幼苗


这是什么题啊!


1

娜时的我们11 幼苗


1*1/2+2*1/3+3*1/4+4*1/5……+23*1/24
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5……+1/23-1/24
=1-1/24
=23/24
题目应该是这个意思吧。


0