18加上一个数的85%.正好等于22,求这个数?, 用方程.

少剑波 1年前 已收到2个回答 举报

hsp9 幼苗


设这个数为x
则有18+85%x=22
解得 x=80/17


6

b0602216 幼苗


18+0.85x=22,x=80/17


1