18加上一个数的85%正好等于22,求这个数

zjjsh 1年前 已收到3个回答 举报

326451537 幼苗


用22-18 再除以85% 应该是这样


1

p_e_a_c_h 幼苗



设该数为x,则:18+85%x=22,解得:x=80/17


2

liguozu13 幼苗


设这个数是X。18+85%X=22 85%X=4 X=4÷85% X=80/17


2