4.8加上它的6分之1,和是多少 一个数减去5分之3正好等于9分之2,这个数是多少

andychenwei 1年前 已收到5个回答 举报

chengnuo82 幼苗


4.8加上它的6分之1,和是:4.8 + 4.8×6分之1
= 4.8+0.8
= 5.6
一个数减去5分之3正好等于9分之2,这个数是,设这个数是X.
X - 5分之3 =9分之2
X = 5分之3 +9分之2
X =四十五分三十七
或:5分之3 +9分之2=四十五分三十七


10

hsha78989jkdds 幼苗


4.8+4.8*1/6=5.6
3/5+2/9=37/45


2

蓝大泡 幼苗


5.6
45分之37


1

rosaly17 幼苗


(1),5.6 (2),45/37


0

孤独百年13 幼苗


4.8×(1+6分之7)
=4.8×6分之7
=0.8×7
=5.6
和是5.6.
9分之2+5分之3
=45分之10+45分之27
=45分之37
这个数是45分之37.


0