长方形的宽3a+2b,长比宽多a,则这个长方形的周长为?

seamancm 1年前 已收到8个回答 举报

浮动的浮动 幼苗


周长=2(3a+2b+3a+2b+a)=14a+8b;


1

yangyunyong 幼苗


14a+8b


2

圆子的竿子 幼苗


长是:3a+2b+a=4a+2b
周长是:2x(3a+2b+4a+2b)=14a+8b


2

key呀 幼苗


(3a+2b+a +3a+2b)×2=14a+8b


2

王室公主 幼苗


长:3a+2b+a=4a+2b
宽:3a+2b
周长等于 (3a+2b)*2+(4a+2b)*2=14a+8b


2

diao1999 幼苗


14a+8b


1

huohua85 果实


宽=3a+2b-b=3a+b
周长=2*(3a+2b+3a+b)=12a+6b


0

liujun1218 幼苗


14a+8b


0