六年级 上 数学练习册 p56 第八答案

lg_nj 1年前 已收到5个回答 举报

田严蜜语 幼苗


1=6,r2=4
S=1/4*πr1平方+1/4*πr2平方-6-4
=28.26+12.56-24
=16.82cm平方16.82约等于16.8cm平方
C=1/4*2πr1=1/4*2πr2+(6-4)*2
=17.42cm17.42约等于17.4cm


9

wy008108 幼苗


题目是啥


2

紫紫姑娘 幼苗


长画3格,宽画1格
长画6格,宽画2格


2

xiaoming2055 幼苗


你说的练习册是哪本啊


1

0hi6n 幼苗


什么颜色的


1