六年级上数学练习册57页到59页答案,跪求,各位楼主帮帮忙吧!

昨日流过的眼泪 1年前 已收到5个回答 举报

a43784218 花朵


我们只做了57页,58,59页的还没做.先告诉你57页的吧!
(4)72°
(5)150.72,49.12
2.1m=100cm
c=πd=3π=9.42cm
100/9.42≈10个
答:……
3.c=4.71m
r=2π分之c=6.28分之4071=0.75m
s=πr²=0.75π=1.76625≈1.8m²
答:……
4.r=6m,n=90°
s=360分之nπr²=360分之90π6*6=9π=28.26≈28m²
答:……
5.半圆d=10cm,圆d=5cm,圆r=2.5cm,半圆r=5cm
s=πr²=2.5π=19.625cm²
s=πr²=5²π=78.5cm²
78.5/2=39.25cm²
39.25-19.625=19.625≈19.63cm²
答:……
后面的我就不知道了.累死我了,大哥加分吧!


2

samzhang1 幼苗


g gggt htbtg hg b


3

干荷叶ganheye 幼苗


你得跟我不一样,我的57页没有作业


3

Fly_Home 幼苗


什么版本的?北师大?


2

杰森1234 幼苗


我知道


1