六年级上数学练习册50到51页习题4.2的第一题第二题第三题的答案

六年级上数学练习册50到51页习题4.2的第一题第二题第三题的答案
算式!算出来也可以!最好把3.
还有书上p110的第四题
ciwei123321 1年前 已收到4个回答 举报

zerdip 幼苗


第一题:40X108/360=12m
第二题:360x56.52/120=周长=169.56=2∏r r=169.56/2∏=27M
第三题:80X2∏r/360=28mm
第四题:40x∏/2=62.8m


7

小小小小MJ 幼苗


第一道:周长40M的圈圆心角108°的弧长几M
第二道弧56.52CM圆心角120°求半径
第三道圆心角80°半径20MM求弧变成直的长度(单位MM精确到MM)
第4道1个半圆的桥拱供的跨度AB=40M求供的弧长(精确到0.1M)
楼上的这是题目你帮我坐下 我也要啊


2

涛声依旧119 幼苗


我也是六年级的,只是老师老把数学练习册收上去,不在啊


1

gotogether 幼苗


第一道:周长40M的圈圆心角108°的弧长几M
第二道弧56.52CM圆心角120°求半径
第三道圆心角80°半径20MM求弧变成直的长度(单位MM精确到MM)
第4道1个半圆的桥拱供的跨度AB=40M求供的弧长(精确到0.1M)


0