某工地内有二十辆卡车要把六十张车渣土从a地运到b.大四十车砖从c到d.问如何调运最省汽油.

某工地内有二十辆卡车要把六十张车渣土从a地运到b.大四十车砖从c到d.问如何调运最省汽油.
某工地内有二十辆卡车.要把六十车渣土从a运到b.把四十车砖从c运到d.如何调运最省汽油.(从a到b有300米.从b到c有240米.从c到d有360米.从d到a有90米.)
lookxo 1年前 已收到1个回答 举报

把悲伤留给自已0 幼苗


60+40=100
100/20=5
40/5=8
60/5=12 A地12辆,C地8辆

1年前 追问

4

lookxo 举报

哦,谢谢。知道了