函数y=lx+2l+lx-1l的递增区间是

hedgesfrd 1年前 已收到1个回答 举报

零度的冻结 幼苗


x≥1
y=x+2+x-1=2x+1 增
-2≤x≤1
y=x+2-x+1=3
x

1年前 追问

6

hedgesfrd 举报

递增区间包括递减的吗?

举报 零度的冻结

答案为全部的增减区间

增区间为x≥1

递增区间不包括递减的