4x+2(x-4)=22

雾霏雨 1年前 已收到9个回答 举报

阡阡与陌陌 幼苗


x=5 步骤:
4x+2x-2*4=22
6x-8=22
6x=30
所以 x=5


2

zhu2318 幼苗


额,这个也太简单了吧,要动脑筋哦,提问的小盆友。
4x+2x-8=22;6x-8=22; 6x=30; x=5


2

肖东 幼苗


x=5


1

心亮好 幼苗


X=5


1

风舞梨花 幼苗


X=5


1

jerry_zh81 幼苗


5


0

syadline 幼苗


4x+2x-8=22
6x=30
x=5


0

lcc9771 幼苗


X=5


0

zhlzhang 幼苗


4x+2x-8=22
6x=30
x=5


0