画出函数f(x)=lx-1l+lx+2l的图象

linanmeixixi 1年前 已收到3个回答 举报

门口的女朋友 春芽


图像如下:


10

翱翔219 幼苗


分别取三个点,判断增减函数就可以啦


2

悦起 幼苗


采用去掉绝对值的方法:
1.当X小于负2时,f(x)=-x+1-x-2=-2x-1
2.当-23。当x>1时,f(x)=x-1+x+2=2x+1
然后分别画出图像即可。


1