第18页 第4题、甲、乙两辆汽车同时从A、B两地相向而行,当甲车行驶了全程的65%、已车行驶了全程的70%时,甲、乙两车

第18页 第4题、甲、乙两辆汽车同时从A、B两地相向而行,当甲车行驶了全程的65%、已车行驶了全程的70%时,甲、乙两车相距7千米,A、B两地相距多少千米?
第38页 第4题 2008年北京奥运会的奖牌创造性的将玉嵌其中,已知奖牌中玉环的规格为外环直径57.1毫米、内环直径31.9毫米、厚3毫米.你能求出玉环的面积吗?
V8_V9 1年前 已收到2个回答 举报

dd股迷 花朵


1.1-70%=30% 65%-30%=35% 7/35%=20(千米)
2.4359.576平方毫米


2

今天没空陪你玩 幼苗


1. 设两地相距X千米,依题意如下等式成立,
X(65%+70%-100%)=7 => X = 20
2. 玉环面积等于上下底面面积,加内外侧的侧面面积,
S=3.14*(57.1^2/4-31.9^2/4)*2+3.14*57.1*3+3.14*31.9*3=4359.576平方毫米


1