110/1+132/1+156/1+……+380/1=?

110/1+132/1+156/1+……+380/1=?
等于什么?
穆色熊欣 1年前 已收到5个回答 举报

ffff 幼苗


=10*11/1+11*12/1+……+19*20/1
=10/1-11/1+11/1-12/1+……+19/1-20/1
中间正负抵消
=10/1-20/1
=20/1


7

dazheng666 幼苗


20/1


2

糯米小jj 幼苗


110=11*10
132=12*11
156=13*12
...
原式=1/10-1/11+1/11-1/12+1/12-1/13...+1/19-1/20
=1/10-1/20
=1/20


1

韩依雪 春芽


tykktfk


1

wxf2006 花朵


1/110+1/132+1/156+....+1/380
=1/10-1/11+1/11-1/12+1/12-1/13+...+1/19-1/20
=1/10-1/20
=1/20


0