初二物理质量与密度计算题,我对这课不熟悉阿

初二物理质量与密度计算题,我对这课不熟悉阿
一只空瓶质量是100克,装满水后,瓶、水的总质量是600克,现改装某种液体,装满后,瓶和液体的总质量是500克,求这中液体的密度?
ltk988 1年前 已收到1个回答 举报

我是rr姐 幼苗


瓶的体积V=(600-100)/1=500cm^3,液体的密度p=(500-100)/500=0.8g/cm^3


6