综合题求解,四个三角形相加得28,一个三角形加两个圆等于18.求三角形等于几?圆等于几,

最爱扬帆 1年前 已收到1个回答 举报

思丢_丢 幼苗


四个三角形相加得28
一个三角形是7
一个三角形加两个圆等于18
一个圆是5.5

1年前 追问

8

最爱扬帆 举报

小孩还没学习小数点

举报 思丢_丢

28/4=7 18-7=11 11/2=5.5 就说5个半圆呗!