已知:三个圆加两个三角等于五点四,三个三角加两个圆等于五点六,那么一个圆等于多少?一个三角等于多少

xsedu1979 1年前 已收到5个回答 举报

坚贞无花果 种子


3x+2y=5.4
2x+3y=5.6
x=1 y=1.2
圆=1 三角=1.2


5

jiangxue1986 幼苗


三角是一点二 圆是一


2

泪亦伤 幼苗


○=1 △=1.2


1

阳关暖 幼苗


一个圆等于5/6个三角,一个三角等于6/5个圆


0

将复盖我的一切 幼苗


(5.4+5.6)/5=2.2 一个圆一个三角
所以一个圆为1,一个三角为1.2


0