已知三个三角形加两个圆形等于5.8,三个圆形加两个人三角形等于5.7,那么一个三角形乘以一个圆形等?

还是笨啊 1年前 已收到1个回答 举报

smilysnoopy 幼苗


三角形:1.2;圆形:1.1 1.2*1.1=1.32 答:一个三角形乘以一个圆形等1.32.追问:回答:3* 三角形 +2*圆形=5.8(1) 3*圆形+2*三角形=5.7(2) (1)-(2),得:三角形-圆形=0.1(3) (1)+2*(3),得:5*三角形=6 三角形=1.2(4) 将(4)代入(3),得:圆形=1.1 追问:看不懂


1