菜地长250米,宽80米,合多少公顷~求解答和列式过程!

sofalxl 1年前 已收到9个回答 举报

豆逗豆逗 幼苗


250乘80=20000米
=2公顷


2

woyeshi 幼苗


250*80/10000=2公倾


2

慕容一一 花朵


250×8=2000㎡
=0.2 公顷


2

dsfui 幼苗


250×80=20000㎡=20公顷


1

kadingche1234 春芽


2公顷


1

折翅天堂 幼苗


250×80=20000平方米=2公顷


0

qiuzhi001 幼苗



0

hedy_pc 幼苗


这是小学问题吧?2公顷答案是对的


0

emilyzxy 花朵


我怎么感觉算了算去要少于2公顷呢?


0