2:一块平行四边形菜地的底长250米高150米它的面积是( )公顷

2:一块平行四边形菜地的底长250米高150米它的面积是( )公顷
6:温州至杭州的路程是:40千米原来一辆客车从温州到杭州8小时可以到、现在行车平均速度是原来的1.5倍现在行车速度是
7:客车和火车相聚500千米甲、乙两地同时出发经过2.5小时相遇客车每小时行120千米货车每小时行多少千米?8:一面直角三角形的小红旗她的两条直角边长是20cm、做500面这样的小红旗要多少纸?9:一批同样的圆木堆成的横截面是梯形上层4根下层8根一共堆五层这批原木共多少根
跑大街 1年前 已收到1个回答 举报

57457607 幼苗


1公顷=10000平方米 250×150÷10000=3.75公顷
求助:6、 40÷8×1.5=7.5千米/小时;
7、500÷2.5-120=200-120=80千米/小时;
8、20×20÷2=200平方厘米 200平方厘米=0.02平方米 0.02×500=10平方米;
9、(4+8)×5÷2=60÷2=30根.


7