一块地0.02公顷,种了400棵棉花,平均每棵棉花占地【 】平方米.

金色睫毛膏 1年前 已收到2个回答 举报

谜瞳 花朵


o,o2x10000=200(平方米)
200÷400=0.5(平方米/棵)


7

和战略 幼苗


0.5平米/颗


0