一块地长3/98米,共有450株棉花苗,平均每株占地4/5平方米.这块地宽多少米?

怪乖小龙虾 1年前 已收到2个回答 举报

真水无毒 幼苗


450*4/5=360(平方米)
360再除以3/98=11760(米)


8

陶712 幼苗


450*4/5=360平方米
360÷3/98=11760米
数不对


1