一块地长98/3,共有450棵棉花苗,平均每株占地4/5平方米,这块地的宽是多少米?

一块地长98/3,共有450棵棉花苗,平均每株占地4/5平方米,这块地的宽是多少米?
.某厂1、2两个车间共有工人160人.1车间的人数是2车间的3/5,这两个车间各有多少人?
东、西两站相距366Km,甲、乙两车同时分别从东、西两站出发相向而行,经过7/2小时两车相遇.已知甲车每小时行36Km,求乙车每小时行多少Km?
zhangfl305 1年前 已收到2个回答 举报

闪亮-瞬间 幼苗


一块地长98/3米,共有450棵棉花苗,平均每株占地4/5平方米,这块地的宽是多少米?4/5×450÷98/3=360÷98/3=540/49米.某厂1、2两个车间共有工人160人.1车间的人数是2车间的3/5,这两个车间各有多少人?2车间160÷(1+3/5)...


4

文鼎 幼苗


4545


0