在一块1.8公顷的地里种玉米,每株玉米占地0.02平方米.按每株收玉米0.1千克计算,这块地能收玉米多少千克

xiaoxi6205 1年前 已收到3个回答 举报

青春之铁汉 幼苗


1.8公顷=18000平方米
玉米=18000÷0.02=900000株
质量=900000×0.1=90000千克


1

柠檬糕 幼苗


1.8×10000÷0.02×0.1=90000千克
答:这块地能收玉米90000千克


2

mm_mimi 幼苗


18000÷0.02×0.1


1