校园里有松树60棵,比杨树少20%,杨树多少棵?校园里杨树比松树多25%,杨树75棵,松树多少棵

校园里有松树60棵,比杨树少20%,杨树多少棵?校园里杨树比松树多25%,杨树75棵,松树多少棵
校园里的松树比杨树少29%,杨树有75棵,松树有多少棵
佛ss 1年前 已收到1个回答 举报

junjun0713 幼苗


杨树:60÷(1-20%)=75(棵) 松树:75÷(1+25%)=60(棵) =#但我觉得这题怪怪的 第三的个问题:75×(1-29%)≈53(棵)

1年前 追问

5

佛ss 举报

这有三道题呢 校园里有松树60棵,比杨树少20%,杨树多少棵? 校园里杨树比松树多25%,杨树75棵,松树多少棵 校园里的松树比杨树少29%,杨树有75棵,松树有多少棵

举报 junjun0713

答完了= =,