校园里有松树60棵,杨树比松树多4分之一,杨树比松树多多少棵?

yuanshun1983 1年前 已收到3个回答 举报

zgzfzy2003 幼苗


你好:

60×4分之1=15(棵)
答:杨树比松树多15棵


3

wanyang2 幼苗


60x1/4=15棵

答:杨树比松树多15棵


【才子风华】团队为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问,满意请采纳。谢谢!


2

snosaes 幼苗


60*1.25=75棵 75-60=15


0