-2x²+13x-15=0 怎样因式分解?

-2x²+13x-15=0 怎样因式分解?
伦敦leo 1年前 已收到1个回答 举报

嬉春水暖 幼苗


-2x²+13x-15=0
-(2x²-13x+15)=0
-(2x-15)(x+1)=0
x=15/2,或者x=-1.


11