4x的平方(x-y)(y-x)

金小浪 1年前 已收到1个回答 举报

sa5522 幼苗


4x^2(x-y)+(y-x) =4x^2(x-y)-(x-y) =(x-y)(4x^2-1) =(x-y)(2x+1)(2x-1)


4