6x的平方*(x-y)-10y(y-x)的平方-2(y-x)

viewpure 1年前 已收到2个回答 举报

海边听浪 幼苗


6x²(x-y)-10y(y-x)²-2(y-x)
=6x²(x-y)-10y(x-y)²+2(x-y)
=2(x-y)(3x²-5xy+5y²+1)


8

wangfang19761202 幼苗


最大的正方形木板
则边长是5分米
5×5÷(8×5)×100%=62.5%
1-62.5%=37.5%
答:这块木板的面积是原来的百分之62.5,比原来的面积减少了百分之37.5


0