Y=1+ln(X+1)的反函数怎么算的?帮帮忙.

luckydemon 1年前 已收到1个回答 举报

db52 幼苗


Y=1+ln(X+1)
y-1=ln(x+1)
x+1=e^(y-1)
x=e^(y-1)-1
交换字母顺序得
y=e^(x-1)-1


11