12除以15等于几分之几等于几分之几?

12除以15等于几分之几等于几分之几?
再几分之几
绝情tt123 1年前 已收到3个回答 举报

windstring 花朵


12除以15等于15分之12等于5分之4

1年前 追问

6

绝情tt123 举报

后面还要一个几分之几

举报 windstring

等于30分之24=20分之16

智商过剩 幼苗


12除以15=12/15=4/5=24/30=36/45=......即分子分母同时乘以或除以相同的数


4

very_cj 幼苗


12÷15=12/15=4/5=8/10=16/20=20/25
【数学爱好者、数学之美2和语数外物化的团员回忆的沙漏038为你解答】
【有什么不明白可以对该题继续追问】
【如果满意,请及时选为满意答案,谢谢!】


1