7乘9加12除以3减2怎样加括号等于35

kkxx520 1年前 已收到5个回答 举报

天天有进帐 幼苗


7x〔(9+12)/3一2〕=35


10

g_chao 幼苗


答案是7x〔(9+12)/3一2〕=35


2

爱如梦 幼苗


7x〔(9+12)/3一2〕=35


1

做六休一 幼苗


7*(((9+12)/3)-2)=35


1

lxz2003 幼苗


7*((9+12)/3-2)=35


0