数学微分求导y=xe^x+sinx^2,求dy?注 (是e的x次方,还有x的2次方)

屈新龙 1年前 已收到2个回答 举报

胖小哥 幼苗


y=xe^x+sinx^2,求dy?
y'=dy/dx=e^x+xe^x+(cosx^2)*2x
所以dy=[e^x+xe^x+(cosx^2)*2x]dx


1

沙漠之狐80 幼苗


exp(x)+x*exp(x)+2*x*cos(x^2)
dx


1