用铁丝做一个长12厘米,宽8厘米,高5厘米的长方体框架,至少需要()厘米的铁丝.(接头处不计.)

用铁丝做一个长12厘米,宽8厘米,高5厘米的长方体框架,至少需要()厘米的铁丝.(接头处不计.)
要列式.
158893083 1年前 已收到7个回答 举报

kuyezi7 春芽


至少需要:(12+8+5)×4=100厘米


5

王-小白 幼苗


(12+8+5)*4=100


2

jedhull 幼苗


(12+8+5)X4=100


1

水云儿99 幼苗


100cm


1

flytree 幼苗


用铁丝做一个长12厘米,宽8厘米,高5厘米的长方体框架,至少需要()厘米的铁丝。(接头处不计。)
(12+8)*2*2+5*4=80+20=100厘米


1

coin3344 幼苗


(12+8+5)*4=100厘米


0

喜欢诗歌的人 幼苗


因为长方体的长、宽、高都有4条,所以列式为:(12+8+5)×4=100(厘米)
答:至少需要100厘米的铁丝。
(望采纳,谢谢)


0