一件工作 甲单独做20天完成 甲乙合作12天可以完成 现有两个人合作7天后 余下部分有乙做 还需要多少天完成

一件工作 甲单独做20天完成 甲乙合作12天可以完成 现有两个人合作7天后 余下部分有乙做 还需要多少天完成
一件工作 甲单独做20天完成 甲乙合作12天可以完成 现有两个人合作7天后 余下部分有乙做 还需要多少天完成?
pam_xiang 1年前 已收到2个回答 举报

f4gg 幼苗


设还需x天完成.
乙一天完成工作的1/12-1/20=1/30
7/12+x/30=1
x/30=5/12
x=25/2=12、5天


4

沟边看海 花朵


(1-7/12)÷(1/12-1/20)=12.5天


0