请问大家一道高数题?求函数Y=(1+X)^1/2当X=3,△X=-0.2时的增量

zengzhi3000 1年前 已收到1个回答 举报

南山王子 幼苗


y=f(x)
△y=f(x+△x)-f(x)=3.8^1/2-3^1/2


4