数字顺序问题1,3/5,2/5,( ),3/13,7/13 括号里的数字应该填什么?有什么规律啊?选项:A.1/5,B.

数字顺序问题
1,3/5,2/5,( ),3/13,7/13
括号里的数字应该填什么?有什么规律啊?
选项:A.1/5,B.3/10,C.5/17,D.4/15
chocolatecookies 1年前 已收到1个回答 举报

chaigj 幼苗


因为1-3/5=2/5
所以10/13-3/13=7/13


7