谁会?1.用上数字1、2、3、4、5和适当的运算符号,可以编成哪些等式?数字顺序不限,但一道式子中只用一次.2.用上数字

谁会?
1.用上数字1、2、3、4、5和适当的运算符号,可以编成哪些等式?数字顺序不限,但一道式子中只用一次.
2.用上数字1、2、3、4、5、6和适当的运算符号,可以编成哪些等式?数字顺序不限,但一道式子中只用一次.
要找出所有的答案的.你来试试吧!
四则运算符号
2885599 1年前 已收到10个回答 举报

天堂在下我在上 幼苗


一.(5-4)x(3-2)=1 (5-4)/(3-2)=1 (3-2)x(5-4)=1
(5-3)/(4-2)=1 (4-2)/(5-3)=1 (3-2)/(5-4)=1
没那时间 我闲累


5

睡草儿 幼苗


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~``


2

lahm23 幼苗


1. 2*4=(3+5)*1
5-3=4/2*1
太多了


2

2701222 幼苗


1+2+3+4+5 1-2-3-4-5 1*2*3*4*5*6
1/2/3/4/5 1-2+3+4*5......挺多


2

蝴蝶宝宝在吗 幼苗


太多了


2

embcode 幼苗


没那时间 我闲累


1

ykfeng 幼苗


我不会,太难了


1

怡兰微香 幼苗


等式?限制哪些运算符号?


0

Aa51884 幼苗


太多了


0

keer5201126 幼苗


1+2+3+4+5 1-2-3-4-5 1*2*3*4*5*6
1/2/3/4/5 1-2+3+4*5......挺多的


0